Страна производства: Россия
Год создания (премьеры): 2020.
Режиссёр: Наталия Боцман
Автор сценария: Наталия Боцман
Продюсер: Наталия Боцман
Оператор: Михаил Симков, Дмитрий Протопопов, Алексей Фомин
Монтаж: Дмитрий Протопопов
Графика: Михаил Симков
Ассистенты: Аюр Анданов, Полина Савельева, Алексей Косолапов, Сергей Боцман
Звукорежиссёры: Игорь Кузнецов, Илья Кондратьев
Директор: Татьяна Маслова
Композиторы: Антон Висков, Руслан Муратов, Владимир Мухин.
Актёры: Инна Будникова, Валерий Парадовский, Мария Русанова, Наталья Князькова, Елена Леликова, Евгений Гусев, Алексей Старченко, Михаил Апальков, Александр Трухнин, Севак Мирабян, Мария Жаркова, Полина Савельева, Майя Мерзликина, Ольга Мерзликина, Вадим Мерзликин, Дмитрий Щукин, Елизавета Щукина, Лия Щукина, Александр Петров, Елена Арнаутова.
Женя Смаглюк, Лиля Смаглюк, Люба Смаглюк, Степан Смаглюк, Лёля Смаглюк, Ваня Смаглюк.
В роли священника – священник, иеромонах Геннадий Войтишко.

Жанр: мелодрама

Саундтрек: ost «Отдавая, ты получаешь»
Автор музыки – Владимир Мухин
Текст – фрагмента молитв христианских святых.
Исполнители: Наталия Боцман, Даниил Гриднев.

Краткое содержание:
На самом деле, это история тысяч девушек. Поздний единственный ребенок. Привыкла быть безусловно любимой. И все – для нее одной! Письма деду Морозу, любые подарки на Новый Год.
И вот, приближается любимый праздник нашей героини, Светланы, но он для нее – чужой. Свете 25. Родителей уже нет на этом свете. А жажда получать безусловную любовь – осталась. Все действия Светланы приводят к драматическим последствиям. Пока она не решается на кардинальный шаг и не узнает рецепт, как стать счастливой, как вернуть в свою жизнь радость, подарки, обрести семью

Интересные факты о создании фильма:
Фильм снят в течение месяца. 5 съемочных дней! Это дипломная работа режиссера в киношколе Александра Митты. Единственные средства, которые были на производство кино, – 3-я премия «На благо мира» за программу «Семейный клуб». Это 50 000 рублей. Их хватило на еду и реквизит. В ответ на призыв снять добрый Рождественский фильм, но работать безвозмездно, откликнулись десятки людей! И актерский ансамбль, работающий бесплатно, составили наполовину профессиональные актеры, а наполовину члены нашей христианской православной общины!

Продолжительность: 44 минуты 24 секунды.

Возрастное ограничение 6+